В рамках курса занятий 'Разговоры о важном' проведены классные часы по теме: "Русский язык. Великий и могучий. 225 лет со дня рождения А.С. Пушкина" Мероприятие направлено на расширение знаний обучающихся о творчестве А.С. Пушкина, осознание ими роли великого писателя в изменении русского языка, формирование уважительного отношения и интереса к людям, внёсшим большой вклад в развитие российской и мировой культуры, а также воспитание уважительного отношения к русскому языку. В итоге занятия педагоги подвели ребят к осознанию общего смысла выражения о творчестве Пушкина: «Он – наш поэт, он – наша слава!».

В рамках курса занятий 'Разговоры о важном' проведены классные часы по теме 'День Победы' Сегодня на занятии ребята узнали, что ровно за год до Победы, 9 мая 1944 года, над Севастополем был поднят советский военно-морской флаг – символ освобождения Крымского полуострова от немецко-фашистских захватчиков. В начале войны немецким войскам потребовалось 250 суток, чтобы захватить Севастополь. В 1944 году Красной Армии понадобилось 35 суток, чтобы прорвать мощную оборону крымской группировки и очистить от захватчиков весь полуостров. Это была важная стратегическая победа Красной Армии, спустя 80 лет понять всю горечь и радость этого события нам помогают «живые строки войны», сохранившиеся во фронтовых письмах. Размышляя по теме занятия, многие из ребят пришли к выводу, что в День победы мы вспоминаем и о великих сражениях Великой Отечественной войны, каждое из которых приближало нас к Великой Победе. Вспомнили крупные битвы Великой Отечественной войны: Битва за Москву, Сталинградская битва, Курская битва, Освобождение Ленинграда от блокады, Битва за Днепр, Взятие Берлина.

15 апреля 2024, 13:16

В рамках курса занятий 'Разговоры о важном' проведены классные часы по теме '215-летие со дня рождения Н.В. Гоголя'

01 апреля 2024, 17:56

В рамках курса занятий 'Разговоры о важном' проведены классные часы по теме: 'Россия - здоровая держава'