Сегодня, 16:23

В рамках профминимума проведено профориентационное занятие «Моё будущее — моя страна»

Сегодня, 13:10

16 мая на базе ГБУ " Альменевский аграрно - технологический техникум" для обучающихся 9 классов были организованы профессиональные пробы по направлениям: мастер сельскохозяйственного производства; оператор информационных систем и ресурсов; пожарный.

В рамках курса занятий 'Разговоры о важном' проведены классные часы по теме: "Русский язык. Великий и могучий. 225 лет со дня рождения А.С. Пушкина" Мероприятие направлено на расширение знаний обучающихся о творчестве А.С. Пушкина, осознание ими роли великого писателя в изменении русского языка, формирование уважительного отношения и интереса к людям, внёсшим большой вклад в развитие российской и мировой культуры, а также воспитание уважительного отношения к русскому языку. В итоге занятия педагоги подвели ребят к осознанию общего смысла выражения о творчестве Пушкина: «Он – наш поэт, он – наша слава!».

09 мая 2024, 12:54

День Победы 9 Мая – Праздник мира в стране и весны. В этот день мы солдат вспоминаем, не вернувшихся в семьи с войны. В этот праздник мы чествуем дедов, защитивших родную страну, подарившим народам Победу и вернувшим нам мир и весну! Мы помним!

08 мая 2024, 13:58

Этот день мы приближали, как могли.. 8 мая проведена линейка, посвященная 79 годовщине Победы ВОВ. День Победы - священный праздник. Мы должны помнить и чтить тех, кто жертвовал собой ради будущего поколения. Передавать из поколения в поколение рассказы об этой войне. Чтобы наши дети и внуки знали, через какие муки ада пришлось пройти их прадедам, и какой ценой достался этот великий день